В части реализации плана мероприятий по взаимодействию с КГБ ПОУ Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум и с целью создания преемственно-ориентированной модели взаимодействия обучающихся психолого-педагогических классов, студентов специальности «Дошкольное образование» и молодых специалистов общеобразовательных организаций муниципального района 29 апреля на базе МБОУ СШ № 5 проведено спортивно-досуговое мероприятие «Вместе мы – сила!»
Смешанные команды, в которых были представители всех уровней педагогической подготовки, боролись за победу в выполнении эстафетных испытаний. Независимое жюри, состоящее из представителя Управления образования, учителя школы и воспитателя дошкольного образовательного учреждения, быстро подвело итоги и наградило грамотами победителей и призёров. Грамоту получили все члены каждой команды.
Спортивное общение продолжилось педагогическим чаепитием «Пробуем педагогику на вкус», где участники встречи на этапе разминки ответили на вопросы педагогической викторины и погрузились дискуссионную беседу «Нужно ли педагогу поддерживать себя в спортивной форме?».
Итоговая рефлексия прошла под единым мнением: такие встречи нужны, потому что добавляют позитивной энергии и полезны для физического, профориентационного и личностного развития.












