Нормативные документы:
Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 10.10.2022 № 898 "Об установлении сроков и графика проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году"
Организационно-технологическая модель проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Хабаровском крае
Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ:
Требования к организации и проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году
Письмо Министерства образования и науки Хабаровского края "О предварительных проходных баллах для участия в региональном этапе олимпиады"
Предварительные проходные баллы для участия в региональном этапе ВсОШ в 2022/2023 учебном году
ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ 2023 ГОДА
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСОШ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ
Даты проведения |
Наименование общеобразовательного предмета |
12 января 2023 г. |
Искусство (мировая художественная культура) |
Савельев Денис Максимович 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Сенокосова Мария Александровна 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Елизарова Алина Максимовна 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Галдина Татьяна Сергеевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Ясько Анна Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Кучеренко Стелла Александровна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Павленко Полина Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Причина Екатерина Игоревна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Апалеева Ника Алексеевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Лукьянова Наталья Геннадьевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Косоговская Алина Андреевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Кудлай Светлана Игоревна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Юрченко Любовь Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Лукьянчук Анастасия Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Калинкина Алина Олеговна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 15" Акулинкина Мария Владимировна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" |
|
19 января 2023 г. | Русский язык |
Галдина Татьяна Сергеевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Долматова Алина Ивановна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" |
|
20 января 2023 г. | Астрономия |
Обухов Борис Владимирович 8 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Пенюгина Елизавета Геннадьевна 8 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Дьяков Иван Павлович 7 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Киселёва Полина Романовна 8 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Гришина Юлия Руслановна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Мазурина Екатерина Ильинична 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» |
|
21, 23 января 2023 г. | Информатика |
Ячменников Егор Николаевич 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Демьянов Фёдор Александрович 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Кужель Георгий Константинович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Зубарев Артур Денисович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Бабичев Роман Андреевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Гагарин Егор Кириллович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" |
|
24, 25 января 2023 г. | История |
Колбина Арина Романовна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Дынту Алёна Игоревна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Юрченко Любовь Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Мэркэуцану Денис Алексеевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Данилова Дарья Алексеевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Кожитева Екатерина Витальевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Левин Кирилл Андреевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Абакумов Матвей Евгеньевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" |
|
26, 27 января 2023 г. | Химия |
Шаморданова Ульяна Сергеевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" |
|
28, 30 января 2023 г. | Физика |
Титаренко Вениамин Евгеньевич 7 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" |
|
31 января, 2 февраля 2023 г. | Биология |
Ясько Анна Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Шипулина Елизавета Сергеевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" |
|
1 февраля 2023 г. | Право |
Ясько Анна Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Бабич Максим Вадимович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Юрченко Любовь Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Козловских Дарья Александровна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» |
|
3, 4 февраля 2023 г. | Обществознание |
Косоговская Алина Андреевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6» Лукьянчук Анастасия Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Горшков Никита Андреевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Левин Кирилл Андреевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Прожеева Дарья Романовна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 3 им. А.И. Томилина" Юрченко Любовь Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" |
|
6, 7 февраля 2023 г. | Английский язык |
Данилова Дарья Алексеевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Доржиева Арьяна Солбоновна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Абакумов Матвей Евгеньевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Березина Светлана Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Метельский Дмитрий Борисович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» |
|
9 февраля 2023 г. | Литература |
Ясько Анна Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Кудлай Светлана Игоревна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Березина Светлана Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» |
|
10, 11 февраля 2023 г. | Физическая культура |
Проказина Валерия Михайловна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Виноградова Диана Васильевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Гаева София Денисовна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Халявин Артемий Сергеевич 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Орлов Андрей Геннадьевич 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" Лесной Максим Игоревич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Бочаров Роман Олегович 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Бородулин Александр Владимирович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 6" |
|
17, 18 февраля 2023 г. | Основы безопасности жизнедеятельности |
Талашкевич Сергей Дмитриевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Банников Илья Владимирович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Ермолин Сергей Владимирович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Колбина Арина Романовна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Хворостова Кристина Вадимовна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Юрченко Любовь Александровна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Кальянов Семён Иванович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» Ясько Анна Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Емельянова Виктория Евгеньевна 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Казаков Максим Михайлович 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 16 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего лейтенанта Заволянского Валерия Ивановича» |
|
21,22 февраля 2023 г.+ | Технология |
Прощенский Дмитрий Александрович 9 класс МБОУ "Основная Школа № 12" Зыков Ильяс Артурович 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Диканёв Владислав Витальевич 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Федоров Артем Владимирович 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Кашуба Егор Сергеевич 11 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Луговкина Анастасия Алексеевна 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Петренко Маргарита Евгеньевна 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Садикова Ангелина Носиржоновна 9 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Шметелько Вероника Владимировна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 1" Лукьянова Наталья Геннадьевна 10 класс МБОУ "Средняя Школа № 5" Соколов Илья Алексеевич 9 класс МБОУ "Основная Школа № 8" |
Схема заездов и выездов
Сроки проведения РЭ ВсОШ с 10.01 – 27.02.2022
Предмет |
Предполагаемое кол-во человек |
Сроки проведения |
Олимпиада |
Кол-во дней |
КЦО: |
73 |
|
|
|
1.Французский язык |
8 |
10.01 – 12.01 |
10, 11.01 |
3 |
2. Немецкий язык |
13 |
13.01 – 14.01 |
13, 14.01 |
2 |
3. Китайский язык |
17 |
17.01 – 19.01 |
17, 18.01 |
3 |
4.Химия |
35 |
26.01 – 28.01 |
26, 27.01 |
3 |
Всего: |
|
|
|
|
КДЦ "СОЗВЕЗДИЕ" |
|
|
|
|
1 смена |
||||
1. Русский язык |
53 |
18.01-22.01 |
19.01 |
5 |
2.Астрономия |
31+14 |
18.01-22.01 |
20.01 |
5 |
2 смена |
||||
1.Физика |
51+14 |
27.01-01.02 |
28, 30.01 |
6 |
2.Биология |
92 |
27.01-02.02+ |
31.01,02.02 |
7 |
ПИТОГУ |
|
02.02-04.02 |
|
|
3. Право |
57 |
27.01-04.02 |
01.02 |
9 |
3 смена |
||||
1.Английский язык |
103 |
05.02-10.02 |
06,07.02 |
6 |
2.Физическая культура |
61 |
05.02-13.02 |
10,11.02 |
9 |
3. Литература |
67 |
05.02-13.02 |
09.02 |
9 |
4 смена |
||||
1.Экология |
46 |
14-18.02 |
15,16.02 |
5 |
2.ОБЖ |
73 |
14-20.02 |
17,18.02 |
7 |
3.География |
70 |
14-22.02 |
20.02 |
9 |
|
||||
Всего: |
704 |
+14+14 |
|
|
С применением ИКТ
Базовые школы в муниципальных образованиях края:
искусство (МХК) (олимпиада 12.01) (сроки проведения: 12.01 – 14.01) 3 дня;
экономика (олимпиада 16.01) (сроки проведения: 16.01 – 17.01) 2 дня;
информатика (олимпиада 21, 23.01) 20.01 - пробный тур) (сроки проведения: 20.01 – 24.01) 4 дня;
история (олимпиада 24, 25.01) (сроки проведения: 24.01 – 27.01);
обществознание (олимпиада 03, 04.02) (сроки проведения: 03-08.02) 5 дней, 05-выходной;
математика (олимпиада 13,14.02) (сроки проведения: 13-20.02) 7 дней, 19.02-выходной.
г. Комсомольск-на-Амуре
технология (сроки проведения 21, 22.02, заезд 20.02)